Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Во времена незабытых дней...


Во времена незабытых дней...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Арвис Лехтейно и Брэндан Канеген
Айсермания, где-то во времена войны...
История неприятной встречи

0

2

Прекрасный сон. Зеленое поле, чистое небо, белый конь...на коне Арвис, а рядом стоит его отец...А ведь это было когда-то, во времена, когда их не коснулась война. Это был сон воспоминаний, прекрасный сон...
- Арвис, сынок, вставай. Быстрее вставай, - эти слова пробудили подростка. Его разбудила мать, но что происходит, было не понятно. Парень подумал, что уже утро и нужно снова отправляться на утреннее короткое занятие магией...но он ошибся...
В следующее мгновенье Арвис резко пробудился, на улице были слышны крики и взрывы. Мать быстро собирала какие-то вещи. Взор подростка упал на отца, который уже был одет и, схватив меч, выбегал на улицу.
- Отец, стой! Подожди меня! - Юноша схватил свой посох и помчался за отцом, но у выхода из палатки его схватила мать.
- Не тебе туда идти, - и с этими словами женщина потащила сына к другому выходу.
Парень противился, но не мог вырваться. Вдруг, он услышал крик отца, который, к слову, был командиром одного из отрядов. Он подзывал солдат к воротам. Я должен быть там, я не могу сейчас остаться здесь. С этими мыслями Арвис резко дернулся, рубашка порвалась, поэтому, убегая, парень лишь схватил свое белое одеяние, чтобы не замерзнуть и, с посохом в руке, выбежал следом за отцом.
На улице было светло...светло от взрывов и огня. Горели палатки, сараи...даже будки собак. У главных ворот в город Арвис заметил своего отца и еще около тридцати воинов...Резкая вспышка...взрыв...ворота разлетелись. Один из кусков от них пролетел в нескольких метрах от юноши. Восстановив зрение, Арвис увидел, что в проход ворвалась куча воинов, которая начала безжалостно месить всех...но один отличался от всех. Он был с голым торсом...он убивал, но убивал легко и не задумываясь, не выражая никаких эмоций. Это был демон, но что он делал среди Воинов Огня? Арвис побежал к воротам...

0

3

Штурм города. Прекрасная ночь. Сотни солдат, враги, союзники, лишь мясо. Нет не своих не чужих. Он один, он пришёл за вещью, и убивает лишь вещи.
-Пошли вон!
С этим криком Канеген разрубил нескольких солдат огненной армии. По его глазам было видно, что любой, кто встанет на его пути будет уничтожен. Ведомый целью, пёс войны, не знающий пощады.
Канеген размахивал двуручным мечом, разрывая тела как огненных, так и ледяных войск.
Там было много магической энергии, поэтому демон был непобедим. Он разбрасывался кинжалами, посылал мечи убивать убегающих солдат, вызывал цепи, что разрывали воинов как на дыбе. Дьявольская улыбка искажало всё лицо Канегена. Он наслаждался бойней, нет, не бойней, просто устранением помех.
В него посылали заклинания, но это только давало ему сил.
Химера смеялся, его смех, казалось, отражался от самой луны, и отдавался у всех эхом в голове.
Но всё, же было скучно, мелочь быстро надоедает. Канеген надеялся увидать здесь достойного врага, хоть одного.
Раскрутив, он бросил свой двуручник в одного из командиров ледяных войск. На его руках выросли когти, и он начал разрывать ими всех, кто оказался рядом.

0

4

Арвис бежал...бежал к воротам. У него было чувство, что бежит вечно и не продвигается ни на шаг. Тем временем к воротам подбегали еще защитники города, но численное превосходство нападающих было очевидно.
Теперь парень наблюдал за двумя фигурами. За отцом и демоном. Они были все ближе друг к другу...это пугало...Отец юноши был отличным воином, ему не было равных среди защитников. Но в борьбе с демоном... Арвис даже боялся подумать о том, что отец погибнет...
Тем временем демон буквально рвал всех, даже своих. Вскоре, он выкинул свое оружие и стал действовать когтями. А оружие угодило прямо в спину одного из командиров защитников. Он был другом нашей семьи и вечно приходил в гости к отцу Арвиса. Теперь его нет, теперь многих нет.
Арвис видел, как демон поглощает всю магию, которой действуют против него. Это точно демон, как же его убить?! Задуматься на секунду…это много или мало…для кинжала этого хватило. Юноша не останавливаясь от бега почувствовал колющую боль на руке. Пролетавший мимо кинжал лишь зацепил плоть и улетел дальше, но все же парез был не слабый. Но для Арвиса главной целью было помочь отцу…он не знал как…просто помочь…
Но между демоном и отцом парня оставалось всего около десяти метров…

0

5

Канеген заметил отличного бойца, он был командиром. Этот командир положил многих воинов, а сам до сих пор не получил и царапины.
Канеген почувствовал боль у себя в боку. Развернувшись, он увидел воина огня, они, наконец, поняли, что демон не за них. Впрочем, демон не сильно и пострадал. Взмах, и голова воина слетела с плеч.
-Надоело. Возврат силы на 10%. – Канеген скрестил руки за спиной – О хаос, прародитель всего, о хаос противник порядка, хаос призываю тебя, явись на мой зов, ведь душа моя не стабильна, и разум ввергнут в хаос, безумец я с безумной улыбкой, так значит, сила твоя принадлежит мне, «Когти Чеширского Кота».
Демон с безумной улыбкой дёрнул руками, И на них появились катары.
Между командиром и демоном было несколько шагов, и несколько воинов. Но это не помеха. Канеген рывком приблизился к командиру вплотную, а вот всё что мешалось, было разрезано на маленькие куски. Демон пнул командира ногой, тот поставил блок мечом, но всё же, в сторону его отнесло, нога демона не пострадала, железная подошва спасла.
Демон ринулся к отлетевшему командиру, тут некого не было, и никто им не мог помешать.
Бой заинтересовал демона, прошло две минуты, а они уже оба в мелких порезах. Но всё же демон просто играл.
Белоснежный клинок, почти достиг шей демона, но тот успел поставить блок катаром, а второй нанёс рваную рану по груди капитана. Капитан сделал пару шагов назад, а потом резкий выпад. В плесе демона торчал белый клинок. Демон схватился за меч, как только командир хотел провести круговую атаку, что бы отрубить голову демона.
-Браво. Если бы твоим оппонентом был человек, ты бы выиграл. В награду я убью тебя, особой атакой.
Канеген отпустил месс, и ударом ноги откинул от себя воина. Пролетев несколько метров, он врезался в стену дома. Капитан, пошатываясь, поднялся, и встал в позицию для защиты. Канеген же, двинулся так быстро, что капитан его и не увидел.
-Стиль первый «Первозданный хаос».
Канеген насквозь пропорол капитана, двумя катарами. Ран не было на капитане, но зато, появился вихрь. Канеген отпрыгнул, а вот капитана затянул этот вихрь. В этом вихре были все разновидности магий, в бесконечном хаосе, поэтому капитана просто разложило на молекулы.
-Вернись к порядку течение жизни. - Катары и вихрь исчезли, так же как и капитан.

0

6

Арвис молча стоял на дороге…он больше не обращал внимания на бой, на смерть, на огонь. Перед его глазами были лишь они: отец и демон. Второй выбил первого из бойни и началась своеобразная дуэль.
Отец юноши боролся до последнего…но все-таки это последнее наступило. Арвис выронил посох и упал на колени. Он не мог поверить в то, что такое могло произойти. Все должно было закончиться по-другому. Теперь некому было дать совет и не к кому было прибежать и рассказать о том, чего добился на уроках. Все резко оборвалось...все закончилось. Арвис стал главным...единственным в семье мужчиной и ему нужно было решать что делать... Тела отца не было. Демон просто расщепил соперника. В юноше чувство страха и опустошения резко изменилось на чувство ярости и мести и, схватив посох, он побежал в сторону демона, который даже не обращал внимания на молодого парня.
Полуобнаженный мужчина не стал возвращаться к битве. Он пошел куда-то…но куда? Арвис перестал бежать, ему хотелось выследить демона и отомстить, пусть неудачно, но отомстить…
Демон шел в сторону хранилища, в котором так же была и библиотека…

0

7

Канеген молча, пошёл к большому зданию. Подойдя к двери, он пустил тень на разведку. Она в скорее вернулась, обратно. Канеген улыбнулся и одним ударом когтей разбил дверь в щепки.
Охраны не было, им было не до этого. Канеген прошёл в один из много численных залов, и достал там из ларца свиток. Свиток он погрузил в сумку, что весела на поясе, и пошёл обратно.
Он был горд собой, цель выполнена, теперь можно уходить из этой богом забытой резни. Дальнейшее пребывание здесь не принесёт не удовольствия не толку.
Выходя, он заметил мальчишку.
-Лучше беги из города, пока тебя не убили в бою.
Демон с улыбкой пошёл к воротам.

0

8

Арвис продолжал следить за демоном. Тот подошел к хранилищу и стал чего-то ждать. Юноша так и не понял чего, но вскоре демон выбил дверь и зашел внутрь. Парень быстро приблизился ко входу и лишь успел увидеть, что мужчина что-то вложил в сумку, а потом…потом он развернулся и увидел парня. Арвис не знал как поступить. Нападать в лоб бессмысленно, бежать тоже. Он стал просто ждать того, как с ним поступит демон.
- Лучше беги из города, пока тебя не убили в бою.
Что? Он еще смеет мне что-то советовать?! Он только что убил моего отца, а теперь пытается заменить его?
Арвис кипел от злости, этот "человек" вел себя так, как-будто он забрал то, что ему и принадлежало, а убийство других существ было лишь игрой. Это не должно было так закончиться.
Демон прошел мимо. Арвис решил, что теперь он просто обязан показать, что он не такой уж слабый и беззащитный. Но понимая, что магия бессмысленна, он замахнулся посохом и хотел ударить, но…снова взрыв.
Этот выстрел как раз пришелся на хранилище, поэтому Арвиса отбросило…он потерял сознание…

0

9

Раздался взрыв. Демон успел поставить щит, но не на себя, а на парня, правда щит сломался и парень потерял сознание, зато живой. Взрыв задел демона. Он, слегка качаясь, пошёл к воротам. Они видел, как многие бегут, кто то сражался но не у ворот, но всё же большинство бились у ворот. Маги льда создавали ледяную стену, и поэтому большая часть не могла пробраться в город.
-Вы все мне противны, вы без цели убиваете друг друга…жалкие твари. – Демон разговаривал сам с собой.
Он резко остановился, поднял руку, его правый глаз загорелся зелёным пламенем, и почти все кто был в деревне, превратились в пыль. Кровь, тела, души всё было поглощено демоном. Лишь десятку посчастливилось выжить.
Канеген засмеялся и скрылся во тьме, единственные кто его видел, это песок и луна.

0

10

[i]- Арвис, ты должен взять себя в руки, тебе еще предстоит пройти тяжелый путь...
- Отец...
- Угомони свою ярость и гнев, тебе нужно поберечь силы. Судьба даст тебе шанс все узнать...
- Но ты сам говорил мне, что судьбы нет, что каждый сам творец своей жизни.
- Я ошибался. Просто поверь мне...и не верь никому. А теперь вернись, я всегда рядом с тобой...
- Нет, отец...отееец!
[/i]
Арвис открыл глаза. Перед ним была девушка, он знал ее. Вокруг в комнате были еще люди, но сколько, Арвис не понял.
- Где я?
- Ты в безопасности.
- А мама?
- Она погибла.

В глазах снова потемнело. Когда юноша узнал, что все погибли, кроме 8 человек (он в том числе), а сделал этот хаос тот самый демон, он захотел лишь мести...или смерти. Но в голове еще крутились слова отца. Парень не мог смириться с этим...он не верил, что все это произошло. Он хотел выбежать на улицу, но вскочив сразу же упал от недостатка сил и снова отрубился...

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Во времена незабытых дней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно