Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Дождь - только трата небесной воды, которая так необходима


Дождь - только трата небесной воды, которая так необходима

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Участники:
  Арвис Лехтейно
  Вистьен Флёр-де-Сокруа

2. Дата
   Ранняя осень, вечер, среда 25. 10 лет назад, отчёт с сегодняшнего дня
3. Местность:
   Лесок на окраине какой-то деревни. Дождь, практически ливень.
4. Описание:
    Загадочная встреча четырнадцатилетнего мальчика с вампиршой, пусть бессмысленная, но эльфу она запомнилась надолго.

0

2

Арвис устало брел по лесу, уже не надеясь, что найдет хоть кого-то. Прошло четыре дня с того момента, как он сбежал от этих чертовых пиратов. Судьбы других выживших были юноше неизвестны. Его сейчас больше заботила проблема удовлетворения потребности в еде и воде. Хотя воды было много, слишком много. Шел ужасный ливень, он давал свежесть, но мешал передвигаться по лесу. Под ногами была мутная жижа из земли и воды, образующая неприятную вязкую грязь. Хорошо то, что в темноте ее было плохо видно, и можно было представить, что ничего нет. Хотя надолго забываться было нельзя, иначе можно сразу же упасть на землю.
Мальчик не падал по одной причине, он дал клятву, что найдет того демона, того, кто изменил жизнь 14-ти летнего парня. Неизвестно, чем бы закончились скитания страдальца, но...
Вдали показался какой-то свет. Неужели это деревня...или у меня уже галлюцинации на почве голода...Но не успел Арвис додумать до конца о том, что он видит, как где-то рядом хрустнула ветка.
- Кто здесь? – крикнуть юноша уже не мог, поэтому он задал вопрос тихо, но и этого было достаточно. Тот, кто, очевидно, следил за парнем, понял, что его раскрыли, но уходить не собирался. Юный маг воспользовался бы магией, но он был слишком истощен, чтобы колдовать. Оставалось лишь ждать следующего шага таинственного гостя.

0

3

Вистьен устало брела по деревни, в которой её давно взяли на ночлег. Война истощила женщину, выжив все соки хаотичного характера. Готика всего этого уже не помнила, сколько лет всё-таки прошло. Уже второй день на радость Вистьен жители деревни не могут отпраздновать свой ритуальный праздник. Просто этот праздник очень радостный и разноцветный, а нашу госпожу стерву это немного раздражало. Было бы всё нормально, если бы её во всё это не втягивали. Сидела бы Вистьен себе где-нибудь в леске и занималась бы своими делами. Но нет! Надо добить вампиршу, пока она клыки и когти не вытащит! Но, слава Богу, Готика вот-вот уйдёт отсюда, но случилось такое, что пришлось отложить поход на несколько минут...
И так, Вистьен шла по деревне... в дождь, по грязи. Благодаря магии, Готика не промокла. Вдали, в лесу она увидела движущуюся точку. Когда эта "точка" доковыляла поближе, Вистьен разглядела в ней человека, но это явно был не орк или другое существо с нечеловеческой внешностью. Что он здесь делает? - подумала Вистьен. Она решила разведать обстановку.
Женщина подобралась поближе к неизвестному объекту. Через такой ливень невозможно было увидеть, кто это. Тогда Вистьен спряталась за дерево и оттуда начала высматривать человека. Но она так тщательно пыталась рассмотреть его, что совершила небольшую неаккуратность и под её ногой хрустнула ветка.
- Кто здесь? - юноша задал вопрос тихо, но внятно. Готика вышла из-за дерева и пошла к нему ближе. Теперь было видно, кто это - эльф лет 14-ти или 15-ти. Он был грязный, уставший, и силы его были истощены так же, как душа Вистьен. Вампирша сложила руки и равнодушными движениями пошла к юноше, встала рядом и стала смотреть в ту же сторону, что и эльф.
- Ничего страшного и опасного, милый, - с лёгкой стервозностью сказала мисс де-Сокруа. Да, как видите, за 10 лет Вистьен ничуточки не изменилась, - ты как здесь оказался? – в её стервозности не было ничего отрицательного и противного. Это звучало скорее, как нравоучение мудрой женщины.

0

4

Из-за дерева показалась фигура. Вскоре Арвис понял, что к нему подходит девушка, высокая, вся в черном (в темноте и так то все темным кажется) и, судя по всему, вампир. В свои года юноша мог довольно легко различать существа по тем или иным признакам. Эту же особу выдавала вся ее внешность и действия, ну и некоторые характерные признаки. Конечно, Арвис не был до конца уверен в своей правоте, но его это не очень волновало.
Вампир начала не спеша подходить, оставалось лишь ждать…Но смертельного удара или укуса не последовало, вместо этого она начала задавать вопросы, довольно обыденные и логичные…
- Ничего страшного и опасного, милый. Ты как здесь оказался? – голос женщины показался довольно приятным, но в последнее время парень почти никому не верил, даже себе.
- Ну, я и не особо боюсь, - эльф держал себя спокойно, хотя на самом деле он сильно нервничал. – Что я здесь делаю? Гуляю по лесу в ночи, - Арвис не стал долго ждать ответа и решил медленно продолжить свое движение. Уж если убьет, то пусть это произойдет быстро. Не хочу мучаться, я уже многое пережил. Но разве можно быть таким жалким...чертас два она меня убьет, даже если убьет, я успею хотя бы огреть ее посохом... Мысли воевали внутри парня и не давали ему покоя.

0

5

Ну, я и не особо боюсь, - эльф держал себя спокойно, на странность Вистьен, - Что я здесь делаю? Гуляю по лесу в ночи, - мальчишка продолжил идти, не дождавшись ответа. Готика продолжала стоять и наблюдать. Неужели эта дрянь, доводившая многих существ до нервного срыва, зная, что они уже бесятся, не поймёт, что чётырнадцатилетний маг нервничает? Конечно, это было видно, хотя бы по тому, что он так куда-то торопиться. Возможно, он нервничал из-за появления Вистьен, возможно он бежал от кого-то. Но это особо не волновало мисс де-Сокруа, её вообще ничего волновало. Если эта встреча что-то даст юному магу, то вампирша не будет против.
- Ты действительно, думаешь, что я тебе поверю? - сказала Вистьен, когда тот оказался не намного шагов от неё самой. Движение мальчика остановилось. Если бы он действительно боялся, то сделал бы вид, что не услышал вампиршу. А тогда набрался немало проблем. Готика своими стервозно-харизматичными, но при этом с равнодушным выражением лица подошла к эльфу и протянула плитку шоколада.
- Будешь? - спросила Вистьен, но она видела, что юноша сразу не согласится на такой расклад событий, поэтому, не дождавшись его действий, продолжила, - бери, не бойся. Ты же сам сказал, что не особо боишься.

0

6

Конечно, Арвис не успел уйти далеко от вампирши.
- Ты действительно, думаешь, что я тебе поверю? - видимо ответ юноши ее не очень удовлетворил.
- Но ведь я не обязан говорить то, что вы хотите знать. Тем более я сам не знаю что вы тут делаете, - он еще держался, надеясь, что все закончится мирно...или быстро.
Вампир подошла к парню и протянула шоколад. Ааа...ты меня убиваешь, я уже четыре дня не видел нормальной еды, а тут...нет...нельзя...
- Будешь? - спросила девушка, но понимая, что Арвис вряд ли согласится, добавила, - бери, не бойся. Ты же сам сказал, что не особо боишься.
Она нашла, за что зацепить мальчика, он не мог отказаться от своих слов...
- А я и не отрицаю. Спасибо, но я не очень голоден, - с большим скрежетом в сердце произнес юный маг. Он снова попытался уйти. Уже уйти куда угодно, главное подальше...подальше от смерти.
- Думаю, нам не очень по пути, - сказал юноша и, обойдя большое дерево, пошел дальше. Но прошел не он не очень долго. От голода парень потерял сознание и упал в грязь (хорошо хоть не лицом).

0

7

Но ведь я не обязан говорить то, что вы хотите знать. Тем более я сам не знаю, что вы тут делаете, - ответил парень. Вистьен улыбнулась. Он всё же меня испугался, - подумала вампирша. Да, она всё-таки добилась своего, но обычно такое происходит в других целях и далеко не с четырнадцатилетним юношей. Но было очевидно то, что он не хотел разговаривать с Вистьен. Но чему были такие причины? Скорее он просто не хотел тратить своё время на разговоры. Он бежит от кого-то, - после некоторых размышлений к Готике пришла такая мысль. Также юный маг отказался от лакомства. Ну конечно, какой нормальный, воспитанный несовершеннолетний ребёнок будет брать вообще что-то у незнакомки, тем более такой мрачной.
- Думаю, нам не очень по пути, - сказал юноша, обойдя большое дерево, и пошёл дальше. Ты меня утомил, парень! - подумала женщина. Эта мысль отразилась на её бледном лице. Да, она действительно разозлилась после такого. Но, не успев пройти ещё пару шагов, парень упал и, видимо, потерял сознание. Вистьен - вампир, а значит она хладнокровное существо. Она просто подошла к нему и встала возле него, смотря в глаза.
- Наивный мальчишка, - сказала Вистьен. Ну же, не строй из себя благородного вампира, Вистьен. Он лежит, не подвижен, просто выпей и всё. И он перестанет мучиться, и ты останешься довольной, - подумала вампир. Она слегка "зарычала", оголяя зубы, резко развернулась и торопливым шагом пошла в деревню, к своим вещам. Просто она хотела испить кровь эльфа, но Вистьен слишком гордая, чтобы добывать себе пищу таким простым путём. Она стерва, но благородство и аристократизм просто удивляют всех.
Вистьен зашла в домик, в котором проживала это короткое время. Вампир начала рыскать среди различных бутылочек в стеклянном шкафу и, когда нашла, более торопливым шагом пошла обратно. Она была просто уверенна, что за эту минуту парень не очнётся. И была права. Он всё ещё лежал без сознания. В бутылочке было зелье. На вкус оно противное чуть-чуть, но вылечивает замечательно и прибавляет сил. Вампир подошла к эльфу, присела и начала наливать зелье в рот. Мальчишка очнулся.
- Ну что, ковбой? Как себя чувствуешь? - спросила женщина, точнее девушка, так как выглядит молодо, - есть хочешь? Тебе ещё помыться не помешало бы. А, мачо? - Вистьен засмеялась. Он действительно пытался вести себя как взрослый, поэтому наша стервочка подобрала ему такие слова.

0

8

Арвис стал приходить в сознание. Во рту чувствовалась какая-та гадость. Но выплюнуть ее парень не решился. Черт, почему она мне помогает! Лучше бы я щас умер и воссоединился со своими родителями. А теперь еще неизветсно, что произойдет. Как бы мне не лишиться крови...
- Ну что, ковбой? Как себя чувствуешь? - спросила вампирша. Смеешься чтоли! Неужели не видно как я себя чувствую?!
- Бывало и хуже, - соврал парень. Куда уж хуже. - Спасибо...
- Есть хочешь? Тебе ещё помыться не помешало бы. А, мачо? - она продолжала издеваться над юношей, как кошка над мышью. Нет, я не позволю относиться ко мне, как к ребенку.
- Я, конечно, благодарен за помощь, но я не очень понимаю вашей мативации. Неужели, чтобы выпить кровь жертвы, нужно сначала помочь ей? - Арвис решил, что либо он умрет сразу сейчас, либо он будет бороться.
По лицу девушки было видно, что ей совсем не нравилось отношение юноши, но у каждого были свои цели и мысли...

0

9

Бывало и хуже, - сказал парень, - Спасибо...
У Вистьен выскользнула как бы полуулыбка, но не похожая на ухмылку. Она бросила бутылку в дерево, затем сосуд превратился в пепел. Женщина, ах... простите, девушка снова посмотрела на парня. Взгляд её был странным, одновременно показывал и мрак, и свет. Зато Готика заметила, что её обращение с эльфом не понравилось юному магу. От того ей было приятно, так как издеваться в её компетенции. Мальчишка, возмущённый тем, что с ним обращаются как с ребёнком - что может быть смешней и интересней? Да, Вистьен действительно было интересно наблюдать за ним. Давненько она так не отрывалась на таких как он. Но всё же то, что Вистьен называла его мальчишкой, было нормальным для 3000-летней дамы, которая выглядит очень, очень молодо.
Я, конечно, благодарен за помощь, но я не очень понимаю вашей мотивации. Неужели, чтобы выпить кровь жертвы, нужно сначала помочь ей? - сказал мальчишка. Вистьен засмеялась. Ну, во-первых, её рассмешило слово "мотивации" в устах четырнадцатилетнего юноши. Во-вторых, вопрос.
- А ты не знал? Мы - вампиры откармливаем своих жертв, как свиней, - после этого проскользнул мелкий смешок, - да мне вообще твоя кровь не нужна. Здесь есть тела, у которых вены посочней.
Затем Вистьен встала и немного наклонилась к юноше, чтобы подать руку.
- Хочешь ещё поваляться или встанешь? - сказала Готика, подавая руку парню.

0

10

- А ты не знал? Мы - вампиры откармливаем своих жертв, как свиней, - смешно, хорошо, что это неправда, - да мне вообще твоя кровь не нужна. Здесь есть тела, у которых вены посочней. - такой ответ даже в некой степени обрадовал парня. Значит он умрет не сегодня...наверное.
- Хочешь ещё поваляться или встанешь? - девушка протянула парню руку. Он ответил на ее жест и поднялся с ее помощью. Встав, юноша отряхнулся. Вы никогда не пробовали отряхнуться грязными руками, когда вы четыре дня бродили по грязному лесу? Вот и Арвис особо чище не стал. Он прекрасно понимал, что протянуть еще один день он не сможет. Похоже вампирша - мое единственное спасение. Такой вывод сделал парень.
- И что дальше? - юноша задал этот вопрос искренне, так как сам не знал, что лучше щас сделать.
Девушка просто играла с парнем, но исходя из плачевности своего положения, ему пришлось принять правила этой игры. Он явно проигрывал, но делать было нечего. Он просто ждал...ждал как поступит его новая знакомая.

0

11

Парень ответил на жест Вистьен. Она немного потянула его на себя, чтобы эльф поднялся. Эх, магия, магия! А Готика даже не испачкалась. Юноша стал отряхиваться. Вистьен показалось это достаточно смешным, так как грязными руками не менее грязную одежду не оттряхнуть. Но её манеры и характер не позволяли издать и маленькой смешинки. Вампир снова сложила руки.
- И что дальше? - задал вопрос юноша. Вистьен была в замешательстве, но мимики на её лице не было. Хотя.. она знала чего хочет теперь - смотаться из этой деревни и уйти как можно дальше. Девушка посмотрела чуть в сторону, от чего взгляд вампира стал достаточно выразительным. Потом она медленно провела вытянутой правой рукой по воздуху и щёлкнула. В ответ раздалось только карканье. И уйти я уже хочу, но и зелья оставлять этим людям не собираюсь, но и таскаться с бутылками я не собираюсь, - дала оправдание себе Вистьен.
- В первую очередь нужно выйти из леса, - сказала вампир, но затем продолжила, - ну, или хотя бы из грязи. Пойдём.
Готика сама точно не знала, куда идти, но здесь находиться было просто невозможно. Пусть Вистьен не пачкается и не промокает, но всё когда-нибудь кончается, да и дождь сильно мешает. Девушка посмотрела на небо. Просто до этого момента тучи направлялись прямиком к деревне, а через лес напротив есть речка. Да и тучи впереди были менее тёмные и густые, а значит, что ливень прекратится. Но моросить ещё будет.
Теперь они вышли из грязи и гущи леса. Была мокрая тропинка, но дождь ещё шёл. Но теперь вода капала менее сильно, чем до этого.
- А если не секрет, то как тебя зовут? И откуда ты бежал? - спросила Вистьен у парня. Она была прекрасно уверенна, что мальчишка куда-то торопился, но вот откуда и куда...

0

12

Видно было, что вампир была в замешательстве. Но ее беспокоил не парень. Похоже, просто, что у нее самой были проблемы.
- В первую очередь нужно выйти из леса, ну, или хотя бы из грязи. Пойдём. - девушка пошла и Арвис двинулся за ней, это было лучше, чем оставаться одному в лесу в грязи.
- А если не секрет, то, как тебя зовут? И откуда ты бежал? - услышал вопрос эльф. Ему не очень-то хотелось сейчас откровенничать...
- Арвис. А вас? - она шла вперед и, можно было подумать, не слышала юношу и думала о чем-то совсем другом, но это было не так.
- Откуда бежал? - переспросил Арвис. - Издалека. От бандитов одних. Вот уже четвертый день бегаю, правда не знаю куда бежать, - парень не стал все рассказывать, лучше уж он пока большую часть истории оставит при себе.
Капли дождя редели, грязи становилось меньше. Похоже, они отходили к деревне.
Перед эльфом снова встала картина ада, картина, которая все изменила...снова вспомнил отца, мать...демона. Да сколько можно. Каждый день про этого демона вспоминаю. Мне сейчас нужно о себе беспокоиться... Арвис нервничал и злился сам на себя...

0

13

Арвис. А вас? - сказала парень. Вистьен шла впереди, поэтому прекрасно могла сделать вид, что ничего не слышит и думает совсем о другом. Пусть и думала именно об этом. Она продолжала идти теми же шагами, всё так же равнодушно.
Откуда бежал? - переспросил Арвис. Да, милый, откуда. - Издалека. От бандитов одних. Вот уже четвертый день бегаю, правда, не знаю куда бежать.
Вистьен слегка передвинула взгляд назад, но не оборачиваясь. Она чувствовала, что он немного нервничал. Они оба были обеспокоены, но вампир не то, чтобы беспокоилась, она не хотела возвращаться в ту деревню. Тем более, что вороны уже наверно давно перебили все бутылочки с зельем. Арвис что-то не договаривал, но Вистьен особо это не колыхало. Пройдя ещё несколько шагов, она решила, что не пойдёт продолжать разговор только с одним известным именем.
- Не знаешь и поэтому полез в лес, в грязь. Тебе просто фартит, - женщина ухмыльнулась и снова перевела взгляд назад, - Арвис, если захочешь упомянуть обо мне, то скажи просто Готика. Так меня и можешь называть.
Впереди была речка. Вистьен подошла к берегу и потрогала воду. Вода была достаточно тёплая.
- Можешь пока искупнуться, чтобы грязи было меньше. Потом я тебя отведу в деревню, - сказала вампир, поворачиваясь к эльфу. Затем она подошла к нему ближе.
- Но прежде чем мы вернёмся, я хочу дать тебе одну вещь, – сказала Вистьен и достала из рукава чёрный кулон, похожий на кристаллик.
- Я хотела это продать, но думаю, тебе это понадобиться больше. Но только не бойся, он тебя не убьёт. И знаешь, мне бы хотелось, чтобы ты его сохранил. Сейчас я не могу нести  эту вещь с собой, на вампиров она плохо влияет, – сказала Вистьен, пока мальчик рассматривал кристалл.

0

14

Готика. Не похоже на имя. Скорее прозвище. Ну, видимо, мы оба не собираемся сильно откровенничать. Арвис шел за вампиршей, и вскоре они оказались возле речки.
- Можешь пока искупнуться, чтобы грязи было меньше. Потом я тебя отведу в деревню, - начала распоряжаться Готика.
- Мне все-таки интересно, - начал говорить Арвис, подходя к воде, - к чему такая забота? Неужели у вас больше нет других дел, как спасать заплутавшего юношу?
Но девушка не стала отвечать, думая и говоря совсем о другом.
- Но прежде чем мы вернёмся, я хочу дать тебе одну вещь. Я хотела это продать, но думаю, тебе это понадобиться больше. Но только не бойся, он тебя не убьёт. И знаешь, мне бы хотелось, чтобы ты его сохранил. Сейчас я не могу нести  эту вещь с собой, на вампиров она плохо влияет, - парень взял из рук вампирши эту черную... этот черный камень... похожий на кристалл или кулон. Что-то меня терзают смутные сомненья. Как бы эта вещь мне страданий не принесла.
- И все-таки что это? И что мне с этим делать? Это не похоже не обычную безделушку.
Арвис успел разуться и зайти ногами в воду. Парень неплохо выдерживал холод, поэтому вода показалась ему очень теплой и приятной. Но все же в лесу нужно было держать ухо в остро.

0

15

И все-таки что это? И что мне с этим делать? Это не похоже не обычную безделушку. - сказал юноша. Вистьен посмотрела на парня, который уже разулся и зашёл ногами в воду. У него, что, имунитет? - подумала Готика. Всё-ьтаки не каждый может зайти голыми ногами в холодную воду. Это даже удивило Вистьен. Она совсем чуть-чуть приподняла бровь, но затем, точнее через несколько секунд опустила. Потом она устремила взгляд в землю и отвеила парню.
- Просто сохрани его до следующей нашй встречи... если она, конечно, состоится... - сказала вистьен, но не понимая, что вообще она несёт. Скорее всего, это были вещие слова, точнее такими стали...

0

16

- Просто сохрани его до следующей нашей встречи... если она, конечно, состоится...  - сказала Готика, так и не дав объяснения этому предмету.
Арвис продолжал рассматривать кристалл. Небось, это вампирский талисман какой-то... в лучшем случае... а в худшем это может быть камушек, который постепенно "съедает" своего владельца.
Мысли путались, единственное, что могло отвлечь, это течение реки. Парень умыл лицо. О Боже, как приятно умыть лицо холодной водой и почувствовать чистоту.
Юноша снял рубашку и опустил ее в воду, присев на берег.
- Ну, если эта вещь меня не убьет, то я сохраню ее. Что вы планируете делать дальше? - Арвис говорил не оборачиваясь, так как был шанс случайно отпустить рубашку... а ловить ее по всей реке не очень хотелось...

0

17

Ну, если эта вещь меня не убьет, то я сохраню ее. Что вы планируете делать дальше? - сказал Арвис, не оборачиваясь к вампиру. Вистьен не видела, что сейчас делает парень, так как разглядывала чётки на своей руке.
- Нет, она не убьёт, если ты не вампир, - сказала Вистьен. Когда разгадала ею же придуманную загадку, то продолжила, - А дальше. Дальше я продолжу кочевать в поисках дома, где-нибудь ещё дальше от Найта.
Да, Готике действительно хотелось свалить от сюда куда-нибудь подальше от этого места, точнее от этой деревни. Эти традиции и обычаи просто раздражали девушку, а обратно в клан не хотелось. Вистьен считала, что после всего произошедшего просто невозможно вернуться обратно. Теперь она настолько самостоятельна и независима, что не ужевётся с отцом, точнее с таким властным отцом.

0

18

- А дальше. Дальше я продолжу кочевать в поисках дома, где-нибудь ещё дальше от Найта, - поведала о планах вампир.
- Тогда нам действительно не по пути. - ответил парень, вспомнив свои недавние слова.
В следующий миг Арвис резко встал и навострил уши (что привычно для эльфов). Из леса доносились крики и вдалеке были видны маленькие огоньки... Только не это, так быстро... они снова догоняют меня...
- Похоже, мне пора бежать дальше, спасибо за помощь и хр... кристалл. Снова эти воины...
Юноша натянул на себя мокрую рубашку, обулся и стал направляться в сторону противоположную тому, откуда были слышны звуки.
Надеюсь моя жизнь не закончится в этом лесу, и я смогу в конце концов отдохнуть…

0

19

Тогда нам действительно не по пути. - сказал парень. Вистьен сделала лицо а-ля "Мне всё равно".
Похоже, мне пора бежать дальше, спасибо за помощь и хр... кристалл. Снова эти воины... - продолжил Арвис, натягивая на себя мокрую рубашку, и побежал в противоположную сторону от криков, которых Готика ещё не слышала. Но через некоторое время таких неприличных возгласов женщина не могла пропустить мимо ушей. Когда парень скрылся, за её спиной оказались какие-то люди, или существа, тогда вампирше было по барабану, но они были явно не доброжелательные.
- Где этот парнишка?! - сделав несколько шагов, сказал какой-то бугай.
- Вы это мне? Не знаю, какой парнишка? - вопросом на вопрос ответила Вистьен. Этот мужик схватил её за шею и сказал:
- А это чьё?! - указал мужчина на ботинок. Видимо, ты очень торопился, милый. Ведь вроде обе надел, золушка, - подумала вампир.
- Хорошо, он был здесь, он моя жертва, я испила его кровь и убила, чтобы остаться самой в живых, - сказала вампир, дотягиваясь до меча в ножнах этого бугая. От этих слов он хотел сжать шею ещё сильней, но не успел: Вистьен отрезала ему руку. Все замерли, не ожидая, что такая девушка способна хотя бы попытаться себя защитить. Поэтому я не жалею, что родилась в клане де-Сокруа, - подумала вампир, отдёргивая отрубленную руку. Затем Вистьен накинулась на него и стала пить кровь, хоть чуть-чуть. Ведь Арвис давно уже раззадорил Готику на такой поступок. Два других воинов хотели рубануть вампира по спине, но Вистьен переместилась подальше от этого места. Сдох тот мужик или нет Готике было плевать. Она достала белый платок, вытерла кровь сколько смогла и выбросила этот кусочек ткани.
Хорошо, что дождь прекращался, но плохо, что также прекратилось действие заклинания. Так можно и промокнуть, - подумала Вистьен и, сложив руки, продолжила то, о чём рассказала Арвису...

0

20

Арвис побежал в лес. На бегу, он понял, что забыл ботинок Черт! И так почти ничего нет, а тут еще и ботинок оставил! Интересно, а что там сейчас происходит. Только парень об этом подумал, как отчетливо услышал тяжелый голос одного из преследователей. Арвис повернулся и увидел, как Готика отрезала руку мужику и начала пить его кровь. Ну и мерзость, однако, хорошо хоть, что я не на месте этого мужика.
Парень понаблюдал за произошедшей картиной, но чтобы не быть все-таки замеченным, он продолжил свое движение, держа в руках посох и кристалл. Может, выкинуть его… неизвестно выберусь ли я вообще из этого места, а уж то, что я встречусь вновь с этой вампиршей, совсем не верится… Но все же Арвис решил пока оставить кристалл и постараться выбраться живым из леса.

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Дождь - только трата небесной воды, которая так необходима


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно