Школа магии Рейарен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Нежданно, негаданно, запутанно...


Нежданно, негаданно, запутанно...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Lyrquedar Vonavin и Арвис Лехтейно
Время: Пол года от нынешнего дня
Место: начало в деревне *****, продолжение по ходу отыгрыша
Описание: Арвис в своем странствии забрел в небольшой городишко и нашел подработку...

0

2

Арвис добрался до города по карте, добытой у неизвестных ему, теперь покойных, разбойниках. Город оказался не таким уж удачным местом для отдыха, но другого не было. У мага не было денег, а значит, и с ночлегом проблемы были. В желудке было настолько пусто, что простое передвижение вызывало дискомфорт.
Но шатания по городу принесли свои результаты. Все началось не очень удачно, к эльфу привязались несколько орков. Им не очень понравились уши Арвиса (так они трактовали свое недовольство). Магу ничего не оставалось, как научить этих выродков хорошим манерам...
За битвой... точнее за избиением младенцев (это высказывание вылетело из уст смотрящих) наблюдал мужчина, примерно лет сорока с отчетливо большим животом. После драки он подошел к магу и спросил его имя, на что эльф только имя и назвал. Мужчина (как потом выяснилось директор так называемого училища) предложил эльфу подработку учителем нескольких курсов по разделу магии воды, так же предлагалось проживание в общежитии. Деваться было некуда, и Арвис согласился.
Несколько дней все проходило более менее нормально, деньги выдавали каждый день, поэтому питание было очень даже стоящим. Но долго так продолжаться не могло, поэтому эльф решил уйти, так же как и пришел - неожиданно. Закончились очередные занятия, и Арвис сидел в комнате общежития, собирая вещи...

0

3

Ура,ура!!Язачислен в аспирантуру.Тээкс научный руководитель магистр Арвис Лехтейно,кабинет ???.Тааак кабинет ??? кабинет ???. -бубнил про себя Лиркуэдар сверяясь со свитком.Бах!! о вот и кабинет ???,- подумал Лиркуэдар потирая шищку. Аккуратно постучавшись и дождавшись приглашения он вошёл в кабинет.
    Арвис Лехтейно? - уточнил Лиркуэдар.
Дроу стоящий в кабинете утвердительно кивнул.
Меня напрвили к вам в качестве аспиранта- ответил Лиркуэдар. - Тема моей диссертации ???, меня Зовут Лиркуэдар ,оборотень, очень приятно познакомиться.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-07 17:37:43)

0

4

Арвис уже собирался уходить, как в дверь его комнаты постучались. Выхода не было, и маг разрешил войти.
- Арвис Лехтейно? - прозвучал вопрос от зашедшего ученика этого заведения. Арвис видел его несколько раз на своих занятиях, но в данный момент видеть не горел желанием. Поэтому эльф просто кивнул в ответ.
- Меня направили к вам в качестве аспиранта. Тема моей диссертации??? - от такого вопроса маг потерял дар речи. Аспирант? Ко мне?? Диссертация??? Вы с ума все посходили?? Я валить собрался!!! Черт... ладно... он вроде смышленый, может, удастся договориться.
- Эээ... Лиркуэдар кажется? Я, конечно, весьма польщен тем, насколько быстро развиваются события, но я не был к этому готов. Если говорить на чистоту, я вообще собирался отсюда сваливать, поэтому... может продолжим разговор в таверне? - Арвис не хотел рисковать и оставаться в здании, мало ли, что там еще для него подготовили...

0

5

- Эээ... Лиркуэдар кажется? Я, конечно, весьма польщен тем, насколько быстро развиваются события, но я не был к этому готов. Если говорить на чистоту, я вообще собирался отсюда сваливать, поэтому... может продолжим разговор в таверне? - Арвис не хотел рисковать и оставаться в здании, мало ли, что там еще для него подготовили...

Оппа-па с галопа и прямо в карьер, а магстр ничего, сработаемся. Не то что все эти года мучений от старцев в мантии - растерялся Лиркуэдар.Но придал своей физиономии нейтральное значение с небольшой ухмылкой.

Давайте, слушайте я тут одну таверну знаю там тааакой здравур подают закачаешься.душииистый. Хотя хозяин таверны иногда поминает меня не очень хорошим словом. Колданул под хмелем, а что не плохо получилось, пол стал катком =)). Ну да ладно, а по дороге я расскажу о теме моей диссертации

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-07 20:10:33)

0

6

- Давайте. Слушайте я тут одну таверну знаю там тааакой здравур подают закачаешься. Душииистый. Хотя хозяин таверны иногда поминает не очень хорошим словом. Колданул под хмелем, а что не плохо получилось, пол стал катком. Ну да ладно, а по дороге я расскажу о теме моей диссертации.
Арвис не стал сопротивляться, и оба вышли из здания училища. По дороге к таверне оборотень начал что-то рассказывать про диссертацию, но маг ничего не понял, поэтому надеялся все прояснить в таверне.
Они дошли до таверны, которая изнутри выглядела лучше, чем снаружи, но ничего не удивляло и не смущало. Да и усталость накатилась на эльфа с огромной силой, от чего казалось, что скоро все рухнет.
Вскоре был сделан заказ, кроме выпивки Арвис заказал поесть, все-таки в долгий путь собирается. Нужно еще придумать, как избавиться от этого аспиранта... хм... а может взять его с собой... помощник всегда нужен, тем более прилежный. А дикие словечки и тягу к знаниям я из него быстро выведу. Чтож, попробуем.
Пока маг думал, заказ оказался на столе, поэтому Арвис сразу же открыл две бутылки алкоголя.
- Думаю, нужно выпить за личное знакомство, - эльф поднял одну бутылку, призывая собеседника сделать так же, дабы ударить по печени с размаху.

0

7

- Думаю, нужно выпить за личное знакомство - сказал Арвис Лехтейно и поднял бутылку. Лиркуэдар последовал жесту магистра и живительная влага эльфийского напитка потекла в их глотках. После ещё двух бутылок здравура переключились на гномий самогон, заедая всё это жарким из быка. Изрядно захмелев и наевшись, они стали рассказывать каждый сам о себе, и как раз в то время, когда Арвис Лехтейно рассказывал о себе, слух Лиркуэдара привлёк тихий шёпот троицы за столиком сзади него.
- Значит так братва есть маза, что не подалёку от сюда есть пещера до верху наполненная брюликами. - прошептала одна личность.
- Откуда маза?-прошептала другая.
- От горбатого. Он и карту подогнал. Но заломил не хилую цену. Но всёравно мы в накладе не останемся - ответила третья
- И когда идём? - прошептала вторая
- А сейчас и идём. - ответила первая и троица выпозла из под стола.
Опппа-па наклёвывается приключение. Да и несколько брюликов в карманах не помешает и на лицо Лиркуэдара наползла хищная улыбка....
Слушай магистр, есть способ обогатиться, и развееться.- обратился он к Арвису Лехтейно, и передал содержание разговора.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-07 18:52:48)

0

8

Арвис и Ли сидели, ели и немало пили. Речь зашла о рассказах про жизнь, однако маг не стал раскрывать всей своей судьбы. Но это, похоже, не очень заботило собеседника, было видно, что он занят, как в последствии оказалось, он был занят подслушиванием. Ли рассказал о подслушанном. В любой другой ситуации Арвис бы безоговорочно отказался от резкого и неудачного предложения нового друга, но алкоголь плюс душевное состояние эльфа сыграли свою роль.
- Ну что ж, пошли, проследим за этой "святой" троицей.Они быстро встали, Арвис не забыл захватить бутылочку напитка, для бодрости так сказать. Троица быстро удалялась и вскоре скрылась в лесу. Пьяные преследователи проследовали за ними...
- И ты думаешь, что там действительно что-то стоящее будет? - маг понимал, что если Ли ответит "нет", то погоня не прекратится, наоборот, появится стимул доказать обратное.

0

9

Ещё как ,обещали кучу брюликов,чёрт я кажется их потерял ,ща. Лиркуэдар обратился в волка.от так-то лучше и повернул морду к напарнику и махнул головой предлагая продолжить путь.Мда амбре и этой "гоп-бригады" было соответсвующее, и вычислить запах проблем не было.Лиркуэдар вёл как по ниточке,но только ноги немного заплетались выпил прилично всёт-ки,сзади шёл магистр изредка прикладываясь к бутылочке.Вскоре они прилично отошли от города и углубились в лес.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-07 19:23:18)

0

10

Ли превратился в волка, и погоня приняла немного комичный характер. Только представьте: три непонятных тела пролезают через лес, за ними по следам бежит волк, причем заплетается очень сильно, а за ним, заплетаясь еще сильнее, бежит эльф с посохом, успевающий на бегу прикладываться к бутылке.
И вот, полоса леса оборвалась, и перед преследователями появились горы. Вверх вела одна неприметная тропинка, но благодаря оборотню ее найти оказалось проще простого. Вскоре Арвис и Лиркуэдар добрались до пещеры, судя по всему ведущей довольно глубоко. Недолго думая, оба двинулись в темноту, доверяясь своим чувствам.

0

11

ой мамочка какой смрад Лиркуэдар перекинулся опять в человека, темнота ему ничуть не мешала, даже лучше стало. И так вместе с магистром они спускались в глубь пещеры, метр за метром, глоток за глотком из заветной бутылочки магистра.И тут из глубины послышался крик, и он стал приближаться.Лиркуэдар заметил что это всё та же троица, летят со скоростью бешеного бизона. Друзья дружно икнув вжались в стены пещеры и постарались слиться с ними чтоб не задели .Когда бешено орущая троица миновала парней они " отлепились" от стен и сделав по глотку для храбрости продолжили путь. Особо далеко идти не пришлось минут через пять парни стояли пошатываясь на входе в пещеру где было около десятка гоблинов, которые выглядели отнюдь не дружелюбно.ой ё как вас много, раз, два, три, стоп стоять,ик!!, а ладно
Ну что Ар зажжём?!! - пропыхтел Лиркуэдар доставая, из запястных ножен клинок.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-08 16:27:25)

0

12

Арвис чувствовал, что скоро должно произойти что-то интересное, но не думал что настолько. Те, кого друзья преследовали, убежали из пещеры, не замечая никого, в их лицах мелькал испуг и эльф понял, что дальнейшее его очень заинтересует.
Маг и его соратник пробрались дальше и увидели свет в конце туннеля. Но в этом свету показались тела, не менее десятка гоблинов неприятной наружности стояли и смотрели сначала в след убегающей троице, а затем и на двоих их преследователей.
Ну что Ар зажжём?!! - спросил Ли, уже готовясь к сражению.
- А почему бы нет, -  Арвис почувствовал рядом горное течение, поэтому сил у него было очень много. Пока оборотень доставал оружие, маг силой магии преобразовал капли реки в ледяные осколки и направил их к пещере.
Гоблины не стали ожидать действий от пришедших к ним гостей и помчались в их сторону, поэтому Арвис направил осколки прямо в толпу, и половина гоблинов полегла, но чувствовалось, что гоблинов явно больше десятка... намного...

0

13

Удар, отбив, удар, защита .Куда мудак лезешь, нн-на, получил гад, а ты куда в калашный ряд со свиным рылом, лети друг!!! Тело работало на одних рефлексах, мозгу оставилось только комментировать происходящий.Гоблины лезли и лезли окружая друзей плотным кольцом. Лиркуэдар показывал чудеса ловкости, кинжал порхал бабочкой.и каждый удар был последний для врага. Шшшшвых пролетели рядом ледяные иглы, изрядно прорядив ряды гоблинов.Ёпт это не маг а ходячая катапульта, не дрейфь магистр отобьёмся.Вспомнив что он  всёт-ки маг тоже, Лиркуэдар ударил левой рукой в пол и в сторону гоблинов пошла ледяных волна шипов. До гоблинов стало потихоньку доходить, что с двумя (хоть и пьяных в хлам) магами им ловить нечего и стали отступать...

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-08 16:19:19)

0

14

Гоблины начали отступать, испытав на себе удары многочисленных ударов кинжалами и ледышками. Друзья, окрыленные предчувствием победы, стали продвигаться вперед, оказавшись непосредственно внутри "комнаты". Но ничто не бывает слишком простым. Предчувствие Арвиса оказалось верным. Как только эльф и оборотень зашли, за ними тут же упал камень, закрывающий выход, а из других коридоров пещеры появилось еще около пяти десятков гоблинов.
- Мне это уже начинает нравиться, - маг говорил не столько с Ли, сколько просто выражал мысли в слух. Не долго думая, эльф бросился к одной из кучек разъяренных существ.
- Сила ледяной воды и сила заснеженной горы, сойдитесь и покоритесь, против врагом промчитесь, защитой для меня и друга обернитесь... Праймо варх!! - после этих слов рядом с Арвисом образовалось два ледяных меча, разящих всех врагов. Сам же маг бил гоблинов посохом, от чего они не просто отлетали, они получали урон ледяным ударом, от чего теряли рассудок и лежали, испуская изо рта душераздирающие крики. Добью вас потом, сначала стоячих положу.

0

15

Эххх,размахнусь улочка, плюну переулок.Гоблины лезли илезли и конца и края не было.И рядом магистр произнёс заклинание, Лиркуэдар обернуля. Рядом с Арвисом Лехтейно летали рядом и всех рубили два ледяных меча.Крутооо, я тоже так хочу.Ррраз и целый арсенал под рукой.Но пришлось вернутся опять к бою, гоблины напирали.Слышь Арвис.давай пари,кто больше нащёлкает?У меня уже 26 жмуриков!Кто проиграет ставит Арашт. И опять кинжал начал пoрхать бабочкой.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-10 09:26:40)

0

16

Арвис с легкостью справлялся с напором, уворачиваясь (спасибо алкоголю) от ударов. Уже начали идти более сильные гоблины, у которых экипировка явно была новенькой.
- Слышь, Арвис. Давай пари, кто больше нащёлкает? У меня уже 26 жмуриков! Кто проиграет, ставит Арашт, - эльф не был готов к такому повороту событий, но, не отвлекаясь от битвы, он повернулся к Лиркуэдару:
- Я не занимался счетом, - маг кинул взгляд на коридор из трупов, оставленный им, - но... - дальнейшее произошло очень быстро. Арвис махнул посохом в сторону оборотня, и один из мечей полетел прямо в него (так казалось сначала). Но меч прошмыгнул в двух дюймах от лица Ли и пробил череп гоблину, который чуть-чуть не успел нанести возможно смертоносный удар. Меч при этом испарился, оставив лишь мертвого гоблина и след в воздухе от полета.
- Вот теперь с тебя Арашт, - эльф больше ничего не сказал, продолжая сражение посохом. Его еще прикрывал второй меч. Количество гоблинов не придавалось счету, но дальнейшее еще больше ошарашило Арвиса. Серди толпы гоблинов, стали появляться здоровенные орки...

0

17

Швыыых... Ммимо Лица пролетел клинок Арвиса.Совсем сбрендил!!Адреналин в голову ударил?!! но обернувшись назад увидел гоблина сползающего со стены АА сорри,всё молчу.
Вот теперь с тебя Арашт- донеслось со сторону магистра.Да хоть Эльфийскую Рощу,токо выберемся отсюда.А это что?Ой мама, хочу гробик с крылышками. Среди невысоких гоблинов появились,орки.Лиркуэдар послал ещё раз волну шипов в толпу. но особого эффекта не было,орки видно тёртые попались,увернулись.
-Ар делай што-нибудь, я хоть и аспирант,но в основном полагаюсь на меч.Утебя же должно быть что-нибудь этакое в загашнике.А нето нас щас как колбасу настругают - немного с паникой в голосе прорычал Лиркуэдар, отбивая удар топора.

0

18

Орки начали подходить, а справляться с ними вдвоем в пьяном виде, учитывая, что мешаются гоблины, было не очень легко. До Арвиса долетели слова аспиранта, да и сам эльф понимал, что скоро они начнут сдавать позиции. Второй меч иссяк и теперь маг сражался чисто посохом. Слишком слабое течение рядом... хватит только еще на одно заклинание, а все из-за алкоголя, черт...
- Ли, прикрой меня, у нас есть единственный шанс выбраться отсюда живыми, - и, не дожидаясь ответа от соратника, Лехтейно начал быстро приближаться к другу, но дорогу перегородил один из орков. Ну ладно, давай повеселимся. Так как орк стоял спиной к магу и не видел его, то Арвис, дружески воспользовавшись небольшим ростом гоблинов, залез на шею орку и начал душить того посохом. Как ни странно, орк начал сопротивляться и метаться, давя при этом гоблинов. Долго существо не продержалось и рухнуло. Арвис же продолжил движение к Лиркуэдару и вскоре оказался у него за спиной
- Я немного задержался. Сдерживай их, а по моему сигналу закрой глаза! - эльф начал что-то искать, прислоняясь к стене пещеры...

0

19

Орки и гоблины как почувствовали что скоро им будет жарко и пёрли как сумасшедшие. Лиркуэдар ещё пару раз направлял волны ледяных шипов и они выкашивали по десятку врагов, но их было много, ОЧЕНЬ много. Как бы Лиркуэдар не был ловок,но тело уже обзавелось многочисленными лёгкими порезами, которые потихоньку заживали,регенерация лучший друг оборотня. гы =)) наручень на левой руке был весь иссечён да двигалась она тяжело спасибо воон тому орку, что с молотом у той стеночки "отдыхает".Кинжал отяжелел и телу приходилось приказывать чтобы сделать очередной удар.Так продолжалась 10 минут в отчаянии Лиркуэдар выкрикнул - Всё. я выдохся,давай шарахани по ним конкретно. А то говорят мясо оборотней у орков не плохо ценится, в кулинарном смысле.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-10 14:01:56)

0

20

- Всё. я выдохся, давай шарахани по ним конкретно. А то говорят мясо оборотней у орков не плохо ценится, в кулинарном смысле, - эти слова настолько развеселили эльфа, что он просто встал и начал смеяться. Его друг воюет из последних сил, а он угарает. Получается очень нечестно, но Арвис не мог удержаться. В его жизни было мало моментов, когда что-то простое смешило, главное не вовремя.
Все-таки маг собрался с мыслями и со смешливым воплем: "Нашел!", он со всей оставшейся силы вбил свою посох в скалу. Прошла трещина, а потом прошел шум, мало кому слышимый. Пещера начала немного трястись...
- О, ледяной дракон, услышь меня. Накажи не тех, кто холоден магией, а тех, кто холоден к ним или агрессивен. Направь свою силу на север земли сей, уничтожь и не жалей... ЛИ, ЗАКРОЙ ГЛАЗА!!! - еще секунда и... - Стрэйно!! - вспышка... холодный ветер... очень холодный... свист... тишина... Прошло минуты две, когда, наконец, щель в скале затянулась, и все закончилось... Друзья находились в ледяном музее. Все гоблины и орки просто застыли... Арвис из последних сил поднял свой посох:
- Дран... - все статуи просто упали и развалились на мелкие осколки, сделав пол пещеры кристально чистым, а эльф потерял сознание...

0

21

Врагу не сдаётся наш гордый Рохан, пощады никто не желает- Лиркуэдар затянул про себя.Но тут со стороны магистра послышалася окрик : ЛИ, ЗАКРОЙ ГЛАЗА!!!. Не думая ни секунды он закрыл глаза, а когда открыл вся пещера покрылась льдом, и везде разбитые "статуи" орков и гоблинов.
- Ну ты магистр даёшь,ходячий армагеддец, с северным уклоном.Эй что с тобой. - заметив что Арвис потихоньку сползает по стене.Поскочив к телу и убедившись что ранение опасных для жизни нет, и все признаки указывают на потерю сознания,Лиркуэдар похлопал его по щекам, но Арвис не очнулся.
- Учти, искуственное дыхание рот в рот я делать не буду,ещё не так поймут- пробурчал Лиркуэдар, выливая остатки драгоценной (спиртной) влаги, на голову Арвиса....

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-11 01:01:39)

0

22

Черт... похоже алкоголь сыграл ужасную роль снотворного в совокупности с заклинанием... как мне плохо... и мокро... точно... я ж в пещере... черт возьми, что с Ли...Арвис открыл глаза, по лицу текло что-то жидкое.
- Зачем тратишь драгоценный напиток, - еле слышно и с большой тяжестью попытался пошутить эльф. - Насколько я понимаю, бой закончен, но мне нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Осмотри пока пещеру, но не вздумай ничего запрятать, сразу узнаю и накажу, - маг слегка улыбнулся, дав понять, что он поправится довольно скоро. В голове крутились мысли о произошедшем. Странно, обычно ледяной дракон действует по-другому. Если только это не было эволюцией магии, как рассказывал давным-давно отец...

0

23

Пациент жив, да ещё приказами разбрасываеться - бурчал под нос Лиркуэдар обшаривая остатки гоблинов и орков,которые потихоньку стали оттаивать. Кхм, красивый мечик, о ещё один, бааа ниппонские вакидадзи, да ещё гномской работы, откуда у вас это товарищи, тэээкс о а эт что за конструкция?Напоминает амулет какой-то, ай ладно Арвис разберётся.О а эт что за ящичек, кхм интересненько... трофейными клинками Лиркуэдар вскрывает крышку " Опаньки, винцо,круто, кхм записочка, ладно потом прочитаем. что там у нас дальше??". Неожиданно его внимание привлекает амулет вождя.ОО конкретная вкусняшка, на чёрном рынке хорошо можно загнать, думаю магистру знать об этом не обязательно, у него и так амулетик судя по всему не хилые есть" С этими мыслями Лиркуэдар сунул амулетик во внутренний карман, и взяв ящик подмышку вернулся к Арвису, который судя по всему медетировал.

0

24

Лиркуэдар что-то пробурчал себе под нос и ушел, а Арвис остался возле стены. Чтобы быстрее восстановиться, хоть немного, он сел в позу лотоса. Это часто помогало, конечно, в совокупности с налобной повязкой. Она давала силу в нужный момент, правда далеко не всегда. Маг закрыл глаза и начал "питаться".
Оборотень тем временем обыскивал трупы, это было слышно. Так же Арвис чувствовал неприятные мыли со стороны друга, но разобрать мыслей он не мог, а может, просто не умел.
Эльф открыл глаза, явно стало легче, он встал, а к нему как раз подошел Ли. У него в руках было что-то наподобие сундука... а из кармана чувствовался поток энергии... очень сильный поток...
- Ну что, нашел что-нибудь?

0

25

Воо зацени, ниппонские вакидадзи, всегда о них мечтал, темболее гномская работа, железо как масло режет и не тупится.Амулетик, хрен знает за чем, но для меня вещь бесполезная,посмотри может может для чего сгодится.И ,фанфары, ящик вина, судя по всему оч хорошее и древнее, там какая-то записочка, но я не разобрал,посмотри разберись. - сказал Лиркуэдар сгружая добро рядом Арвисом  - Клинки если ты не против я возьму себе, амулет мне незачем, но видно какая-то магия в нём есть, и судя по моим познаниям не хилая. а винишко поделим по братски,а? Ну или забирай всё, токо одну давай разопьём щас, за окончание битвы.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-11 18:40:27)

0

26

Ли принес немало добра, самое ценное из всего что было, скорее всего.
- Ну оружие можешь забирать, мне и посоха моего хватит. Так, амулет, - Арвис взял его в руки и начал пристально исследовать, - странно... Его сила очень сильна... теперь понятно почему пара орков владели необычным оружием, но... пара орков. Ты не видел еще один амулет, может он даже сильнее. Скорее всего амулеты работают на пару. Их сила может быть ужасной и сильной, нужно найти второй... Так ты видел второй или нет? - небольшая пауза, - Что там дальше... Ящик винца, интересненько, можно и распить в честь победы бутылочку, - эльф достал две бутылки(стаканов же нет), записку отложив в сторону, не открывая. - Ну что, за небольшую победу? - маг открыл свою бутылку и стал ожидать такого же действия.

0

27

За победу!- присоединился Лиркуэдар, подсаживаясь рядом. Спиртное приятно охладило "боевой запал". Ли блаженно облокотился на стену и прикрыл глаза, но одна мысль не дала продолжиться нирване.-А второй амулета не видел. Нахрен он мне... Я всё что нашёл тебе отдал. - пробормотал он, незаметно прощупывая карман.Блин, как бы не спалится... И как он узнал??А винцо ничего, кстати а что это за амулеты?И вообще ты восстановился, если да- то потопали.- попытался Ли свернуть разговор с опасной темы.

Отредактировано Lyrquedar (2010-08-19 13:03:11)

0

28

Арвис пригубил приятный напиток - красное вино, такое легкое и приятное. Оно протекло во всем жилам и сосудам тела, охладив и восстановив его. Но ничто приятное не вечно...
- Амулеты?... - переспросил маг, - Они по отдельности не представляют никакой силы, но когда они у одного человека или у двух, находящихся вместе, тогда сила амулетов не знает предела. Такие штуки были сделаны специально для разведчиков/магов, но как они попали к оркам - для меня загадка. Видимо в этом еще кто-то замешан... Очень жаль, что второго нет, это стоило бы огромных денег, но по отдельности они ничтожны... ладно, - эльф взял амулет и положил его во внутренний карман плаща. Ли задал еще вопрос, - Да в-принципе да, кстати, там же записка была в ящике, сейчас почитаем...
- Уважаемый путник, если тебе попалось это письмо вместе с ящиком, значит не все так хорошо. Я, Бэнджамин Гарсклей, завещаю путнику или путникам, нашедшему или нашедшим эту записку с ящиком, сей ящик с прекрасным красным вином, доставшимся мне по наследству так же, как нашедшему сейчас. Но я вынужден предостеречь тебя, путник, ибо тот, кто выпьет это вино и прочитает или услышит в точности это письмо, окажется под действием древнего заклятия. Теперь ты или вы становитесь владельцами данного сокровища, но те, кто выпьют этого вина кроме вас - погибнут быстрой смертью. Единственным исключением будут являться те, кто получат вино из ваших рук по вашей воле... - дальше Арвис еще читал про то, как можно спасти того, кто отравится этим вином, а так же приятной новостью было то, что вино в этом ящике никогда не заканчивается, - ... Храни или храните эту тайну и эту ношу. А мне пришлось уйти из жизни, дабы не причинять вред людям. Преданный миру Бэнджамин Гарсклей, - маг наконец закончил читать и теперь тупо смотрел на друга, переваривая информацию. Не придумав ничего умнее, Арвис хлебнул еще вина и положил записку обратно в ящик.
- Ну что я могу сказать... мне нечего сказать, пойдем, здесь нам делать больше нечего.

0

29

-И то верно - Лиркуэдар тяжело поднялся и потянулся.-Слух а про амулеты ты это правда?Ну признаюсь, заныкал на чёрный день.- Ли достал амулет и кинул в сторону друга,который ловко его поймал.-Стипендия маленькая, ну и приходиться крутиться.- сказал он закрепляя ножны от мечей за спиной.Кушать всем хочется. а у вас магистров таакие зарплаты...Мне ещё 3 года таких не видеть...- клинки вошли в ножны.-А винцо ничего кстати, забористое, и ха самый прикол: кто кроме нас выпьет - сыграет в ящик. Зверская сигнализация - шустрый марафет наведён.-Тебе помочь встать?- протянул руку в сторону друга.

0

30

Маг ничего не сказал, увидев второй амулет в руках друга. Я так и знал, за тобой нужен глаз да глаз, ничего, я еще тебя воспитаю. Арвис улыбнулся и, поймав амулет, убрал эту вещь к другой в тот же карман.
- А что касается зарплаты, я был на подработке, поэтому и платили мне совсем немного, - улыбка не хотела сходить с лица, поэтому эльф снова сделал большой глоток вина, чувствуя, что оно начинает действовать по назначению, - А с вином ты прав, весело получается. Вино знает своего хозяина, - Арвис рассмеялся и подал свою руку на встречу руке Ли, встав, наконец, с холодного пола. - А тащить вещей нам не мало придется, ну ладно, ящик заставим ехать. Колеса холода! - у ящика, как ни странно, появились колеса из льда. - Вот теперь можно идти, - Арвис пошел, за ним Ли, а следом немного скрепя, поехал ящик с вином. - А я похоже устал, надо будет хорошо отдохнуть...

0


Вы здесь » Школа магии Рейарен » Флешбэки » Нежданно, негаданно, запутанно...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно