Издавна эта земля была разделена на четыре части.
Северные части населяли орки, гномы, оборотни и прочие близкие им расы. Южные - принадлежали русалкам, нагам, тролям и любителям южных тёплых морей. Восточная часть была наполнена вампирами, дроу, и остальными тёмными. А на Западном континенте жили люди в мире и согласии с эльфами.
Но не долго было спокойствие в этом мире... Орки решили получить власть над всеми, но согласились на союз с оборотнями и тролями, приняв их в свои ряды и взяв под свою опеку. Узнав о грядущей войне, гномы покинули северные земли и заключили союз с альянсом, в котором были эльфы и люди. Но нет нейтральных в таких войнах, поэтому восточные континенты присоединились к северным землям, а жители юга к западу.
Война была кровопролитной, и множество представителей своих рас пали в бессмысленном бою за землю, которая никогда не будет принадлежать кому-то одному. Прошло время, все расы были истощенны, каждый народ признал свои поражения и закончил  войны.
Со временем мировая война была забыта как страшный сон, а те кто выжили утратили рассудок. Произошло перерождение мира, и пали все, а выжившие стали выстраивать своими руками из рун некогда существующие храмы. Знания утратились во времени, и никто не знал о прошлом своего народа. Но лишь некоторые обладали информацией о прошлых веках.
Каждая из рас начала открывать в себе способности, магические дары. Но не каждому дано ими управлять... Для этого и была создана специальная школа. Школа, где выжившие решили учить  контролировать свою силу, управлять ей, использовать ее лишь во благо мира на земле.

Лишь сильные духом, душой и телом получат знания, даруемые этой школой. Итак, МЫ - учителя этой школы - предлагаем вам, обладающим даром, вступить в ряды учеников нашей школы и получить знания и умения.